Частная застройка в Анапе занимает значительную долю рынка недвижимости города: наряду с домами старого фонда на рынке присутствует большой выбор новых индивидуальных домовладений (в т. ч., дуплексы, коттеджи, таунхаусы). Впечатляют и темпы ввода объектов индивидуальной застройки в эксплуатацию: в пересчете на 1-го жителя, мегаполисы остаются далеко позади.

Если еще несколько лет тому назад доля индивидуальной жилой застройки преобладала над долей организованных коттеджных поселков, то в последнее время отмечено повышение спроса и предложений в сторону последних. Большинство коттеджных поселков Анапы относятся к категории «эконом». Но есть также поселки бизнес-класса и класса «элит».

Высоким спросом среди покупателей пользуются таунхаусы (Анапа – единственный на черноморском побережье город, где таунхаусы более востребованы, чем коттеджи) . Такая популярность обусловлена низкой стоимостью этого вида загородной недвижимости.

Дома в Анапе за год упали в цене на 0,8 % (с начала же 2016 года – на – 15,6%), но в последние месяцы наблюдается тенденция к повышению стоимости объектов частной застройки. Стоимость дома в феврале в среднем составляла 6 млн. 240 тыс. руб. По прогнозам аналитиков рынка недвижимости в будущем также ожидается рост цен на частные дома. Поэтому с покупкой лучше поспешить.

Каталог частных домов в Анапе

Дома в Анапе. Рынок частной застройки Анапы предлагает огромный выбор домов, коттеджей, таунхаусов, расположенных в разных районах и микрорайонах города-курорта (и в центре, и на окраинах). В продажу регулярно поступают старые и новые объекты, нередко – недострои. Отличительной особенностью Анапы является то, что практически каждый из районов города имеет хорошо организованную инфраструктуру. Поэтому, на каком районе Вы бы не остановились, Вы сможете пользоваться всеми благами цивилизации. Наиболее дорогостоящая недвижимость – в центре и в районе Высокий берег, расположенном непосредственно на береговой линии. В спальных районах, р-н Южного рынка, микрорайоны 12-ый, 3а, 3б, недвижимость стоит дешевле.

Дома в пригороде. Пригороды Анапы – Анапская, Супсех, Красный, Воскресенский – это прилегающие сельские населенные пункты преимущественно с частными домовладениями, живописной местностью и хорошо развитой инфраструктурой. Стать собственником загородной недвижимости не менее престижно, чем обзавестись домом в самом городе. Но, при этом, цены в поселках на порядок ниже.

Дома в Анапском районе. Прекрасной альтернативой для граждан с ограниченным бюджетом, желающих приобрести недвижимость в курортном регионе, является Анапский район. Цена на дома в основном формируется на основании инфраструктуры населенного пункта, его близости к морю, от развития транспортного сообщения. Поэтому отталкиваться, прежде всего, придется от суммы имеющихся средств.

Дома на черноморском побережье Анапы. На солнечном черноморском побережье г-к Анапа расположены такие курортные поселки как Витязево, Сукко, Благовещенская, Джемете и пр. Недвижимость здесь одна из самых дорогостоящих, но потраченные средства того стоят. Купив дом в понравившемся поселке, Вы получите двойную выгоду: станете обладателем недвижимости в курортном регионе и вдобавок сможете получать доход от сдачи в аренду. Оба варианта можно как совмещать (в какой-то период здесь можно отдыхать, в остальное же время – сдавать), так и разделять (используя недвижимость или в качестве жилого, или же в качестве коммерческого объекта). Также многие приобретают дома в курортных поселках для постоянного проживания.

Компания "Дома на юге" специализируется на риэлторской деятельности, строительстве и ремонте. Вашему вниманию предоставлена только надежная недвижимость, проверенная экспертами компании на юридическую чистоту. Каждый объект имеет детальное описание и фото. Информационная база постоянно обновляется, уточняются цены, появляются новые объекты, что позволяет пользователям иметь доступ к самым свежим объявлениям.

Являясь компанией-застройщиком, предоставляем в продажу новые дома в Анапе, стоимостью ниже рыночной. Низкие цены обусловлены тем, что дома продаются напрямую, без посредников (сами строим, сами реализуем).

недвижимость Анапа