В каталоге сайта размещены объявления с рынка недвижимости Геленджика категории «Земельные участки». Благодаря удобной навигации сайта, Вы в короткий срок получаете в распоряжение подборку подходящих объектов, каждый из которых имеет описание с фотографией. Надежность недвижимости проверена нашими специалистами.

«Дома на юге» успешно работает в нескольких направлениях: риэлторские услуги, оценка имущества, юридическое сопровождение, а также выполнение ремонтно-строительных работ. Интересное предложение для тех, кто хочет приобрести земельный участок: получите 10-процентную скидку, купив участок с помощью нашей компании.

Участки в Геленджике

Из-за масштабного строительства, которое в последние несколько лет наблюдается в Геленджике, хороших участков под строительство становится все меньше. Острого дефицита земли пока не наблюдается, но уже в ближайшем будущем ситуация может измениться. Поэтому лучшее время для покупки земли – сейчас: и выбор есть, и многие собственники готовы к хорошему торгу. Цены на участки в зависимости от района очень отличаются. Если для Вас не столь важен район, Вы сможете купить землю по очень привлекательной цене.

Участки в пригороде Геленджика

Дивноморск, Архипо-Осиповка, Кабардинка, Адербиевка, Пшада, Михайловский Перевал – эти поселки расположенны всего в нескольких километрах от Геленджика, и считаются пригородами знаменитого курорта. Каждый населенный пункт имеет собственную налаженную инфраструктуру, к тому же им доступна инфраструктура соседствующего города. Земля в пригородах ценится не меньше, чем в самом Геленджике, но цены на нее, в большинстве своем, гораздо ниже. Так как строительный бум охватил не только город, но и соседние поселки, то хорошие участки долго не задерживаются на рынке, а раскупаются практически сразу после выставления на продажу.

Участки на черноморском побережье Геленджика

Такие участки являются самыми дорогими на территории города-курорта. Однако они и являются самыми ликвидными. Спрос на участки рядом с морем стабильно высок, а предложений – все меньше. В Геленджике свободной земли на побережье уже практически нет, но в курортных поселках все еще хватает предложений. Чаще всего участки покупают те, кто собирается строить здесь гостиничную недвижимость. Такие проекты имеют небольшой срок окупаемости. Так как недвижимость на побережье пользуется высокой популярностью у отдыхающих, перебоев с клиентами не будет.

Участки в Геленджикском районе

Район включает в себя 20 поселков (4 сельских округа), среди которых есть поселки курортной и сельскохозяйственной групп. На территории сельских округов можно подобрать как участок под ИЖС, так и землю сельскохозяйственного назначения (самые развитые сельхозотрасли – садоводство и виноградарство). Нередко земля приобретается и для коммерческих целей – строятся гостевые дома, которые в дальнейшем либо перепродаются, либо сдаются в аренду. Многие дальновидные граждане покупают участки больших площадей и впоследствии продают землю частями. Цены, в сравнении с Геленджиком, здесь ниже.

недвижимость Геленджик