Специалистам компании «Дома на юге» нередко задают вопросы о юридических аспектах работы. Ведь чтобы успешно провести строительство дома в Геленджике, требуется получить «добро» от организаций, осуществляющих контроль и проверки законности подобной деятельности. Это касается не только нашего города или Краснодарского края, но и России в целом.

Какие документы потребуются заказчику?

Бюрократия пробралась в каждый уголок отечественной экономики. Не обошлось без неё и в строительной сфере. Чтобы физическое или юридическое лицо могло провести строительство в Геленджике, приходится обойти несколько инстанций, в которых часто работают коррумпированные или просто ленивые чиновники. Впрочем, наша задача не в обсуждении их профессионализма и честности, а в поиске решения поставленной задачи.

Не редкость, когда мастера сдают объект раньше, чем заказчик получит необходимые бумаги и узаконит всё на 100%. Именно потому наша строительная компания в Геленджике предлагает клиентам взять на себя ответственность за решение бумажных вопросов. Средний срок в этом случае сокращается до двух месяцев, а иногда удаётся управиться ещё быстрее. Всё это время вы сможете заниматься своими делами, не отвлекаясь на походы по многочисленным инстанциям.

Это хороший план, товарищ Жуков! Или ударим законом по бюрократии

Первый этап сбора документации начинается с получения выписки на участок, на котором осуществляется застройка. Далее пишется заявление в Управление архитектуры и градостроительства. Вы спросите причём тут план? При том, что именно в этой организации его и оформят, градостроительный, разумеется. Они разметят, где можно строить и прокладывать инженерные системы.

Одновременно с этим нужно направить заявления в коммунальные организации для получения следующих услуг: подключение к водоснабжению; прокладка силовой линии от электросетей; подача газа (если вы не планируете пользоваться баллонами).

Попутно может потребоваться бурение скважины и множество других работ. Мы сократили список, но в реалиях строительства частного жилья в него входит еще несколько пунктов, также требующих многочисленных оформлений и походов по инстанциям.

Как успеть всё это одновременно, если вы не супергерой, перемещающийся с немыслимой скоростью в пространстве и времени? Для человека, большую часть времени проводящего на работе, выход один – поручить работу экспертам нашей компании. Современное законодательство РФ разрешает делегировать подобные права частным подрядчикам. Они будут действовать от вашего имени по доверенности, на условиях заключенного договора.

Когда этот этап будет завершён, план должны утвердить городские власти Геленджика. Они вынесут решение, по результатам которого (если не найдено нарушений), вы получите разрешение на строительство дома в Геленджике и прокладку необходимых коммуникаций. Обратившись к сотрудникам компании «Дома на юге», вы не только ускорите процесс, но сэкономите время, сбережёте нервные клетки и получите безупречные результат!


строительство Геленджик