В 2015-ом году Краснодарский край занял 1-е место в России по объемам ввода жилья в эксплуатацию, опередив на этой позиции даже Москву. В первую тройку лидеров региона, кроме Краснодара и Новороссийска, вошла и Анапа. Это говорит о том, что сопротивляемость к кризисным ситуациям у курортных регионов гораздо выше, чем у остальных. С чем связан этот запас прочности, и какие перспективы у рынка новостроек курортной Анапы?

Анапа, наверное, остается последней в крае курортной единицей, где имеется высоколиквидный земельный фонд, пригодный для воплощения крупных девелоперских проектов, рассчитанных на высокий спрос. Здесь даже в условиях кризиса отмечается положительная динамика темпов строительства. И хотя прирост объемов совсем небольшой, а далее возможно и их снижение, Анапа, все же, будет застраиваться, потому что спрос на новостройки, возможно, и в меньшей степени, но будет присутствовать. Единственное, компаниям-застройщикам придется серьезно побороться за своего покупателя.

На сегодняшний день Анапа, с точки зрения инвестирования, является одним из самых привлекательных городов Кубани. Одна из главных причин такой привлекательности – растущий поток туристов, которые при нынешних реалиях не могут себе позволить отдых за рубежом, выбирая отечественные курорты. Одновременно со снижением числа заграничных туристов, уменьшается и процент покупок зарубежной недвижимости, смещаясь в сторону российских курортов. Всего за первое полугодие 2015-го года миграционный прирост населения Краснодарского края увеличился более чем на 30%. Весомое число покупателей недвижимости в Кубани являются переселенцами из Урала, Дальнего Востока, Сибири, Приволжья.

Из всего количества строящегося жилья в Анапе на многоквартирное строительство приходится только 22%, из которых 53% составляют квартиры эконом-класса, 32% - новостройки категории «комфорт» и 15% - объекты класса «премиум» - всего 5 новостроек. Наибольшим спросом пользуется недорогое жилье, и решающим фактором при выборе квартиры является не столько качество и местоположение объекта, сколько низкая цена. Также в среднесрочной перспективе прогнозируют увеличение спроса на жилье премиальной категории. Это связано с тем, что спрос из Москвы и области, который был нацелен на зарубежную недвижимость, переориентируется на Анапу и Краснодарский край в целом.

Каталог новостроек Анапы

Новостройки в Анапе. Для желающих купить новостройку в Анапе всегда найдется масса предложений различного уровня и разной ценовой категории. Строительство в городе-курорте идет планомерно, поэтому квартиру в новостройке можно купить практически в любом понравившемся районе Анапы. Но цены стоит уточнять – они довольно разные.

Новостройки в пригороде Анапы. Являясь пригородами Анапы, Супсех , Анапская и Цибанобалка также стараются отстаивать честь города-курорта: поселки имеют развитую экономику, хорошую инфраструктуру и отличное транспортное сообщение с городом. При этом здесь прекрасная экология, более низкие цены на недвижимость и спокойный размеренный темп жизни.

Из новостроек в пригороде присутствуют квартиры в малоэтажных домах. Но стоит понимать, что цены на недвижимость в городе и ближайших пригородах практически равнозначны.

Новостройки на черноморском побережье. Витязево, Сукко, Джемете – поселки на побережье Черного моря – предлагают ознакомиться с новой недвижимостью самых перспективных районов города-курорта. Минимальные цены от застройщика помогут сэкономить бюджет.

Наш каталог новостроек в Анапе дает возможность каждому найти достойное жилье в наиболее короткий срок. К услугам пользователей – обширная ежедневно обновляющаяся база объявлений, удобный поиск и высокий сервис (с менеджерами компании можно связаться «онлайн», по телефону либо придя в офис).

«Дома на юге» сотрудничает только с теми компаниями-застройщиками, которые показали себя с надежной стороны. Обращаясь к нам, каждый наш клиент может ознакомиться с копиями разрешения на строительство жилкомплекса, а также с подтверждающей документацией на земельный участок. Все квартиры в новых домах реализуются по цене застройщиков, что позволяет существенно сэкономить на приобретении жилья.

Обратите внимание! «Дома на юге» развивает несколько направлений, основные – предоставление риэлторских услуг и выполнение ремонтно-строительных работ. Мы с удовольствием сделаем ремонт в Вашей новой квартире, предоставив 10-процентную скидку.

недвижимость Анапа